Через призму цвета - к новым творениям!

Через призму цвета - к новым творениям!

Какой любитель рисования или профессиональный художник не слышал названия Prismacolor? В течение нескольких десятилетий продукция Призмаколор вдохновляет нас на создание новых образов и незабываемых произведений искусства.


История компании

Брэнд Prismacolor был запатентован еще в 1938 году компанией по производству канцелярских товаров Berol в Нью-Йорке. Сама история создания Берол ведет свое начало c середины 19 века, когда баварский иммигрант Даниэль Берольцхаймер в 1856 году открыл свой первый магазин карандашей в Нью-Йорке. Тогда компания носила совсем другое название Eagle Pencil Company. Позднее, уже при участии сына Даниэля Генри, был открыт первый филиал в Лондоне.


В начале 20 века семья купила фабрику для производства продукции в Тоттенхеме, и до начала 2-й мировой войны там выпускались исключительно карандаши. Лишь на время войны фабрике пришлось приостановить выпуск всем полюбившихся товаров, но с 1946 года их линия вновь была запущена, а с наступлением мирного времени владельцы решили дать новое имя своему детищу, и из Eagle pencil она превратилась в Berol – укороченный вариант фамилии отца основателя, какой ее помнят и поныне.


После того как в 1986 году представитель семьи заявил о продаже компании по причине отсутствия шестого поколения наследников, она была куплена в 1987 году Empire Pencil Corporation of Tennessee, а через 8 лет в 1995 произошло слияние с Newell Company, и Берол стала частью корпорации Sanford. Все карандаши теперь производятся в США и Мексике.
Такова вкратце история легендарной марки Призмаколор.


Теперь посмотрим на её продукцию

  • Цветные карандаши ( Premier/мягкие и Verythin/твердые )
  • Акварельные карандаши ( о таком поистине чудесном подарке для художников мы расскажем подробнее чуть ниже)
  • Пастель
  • Маркеры двухсторонние
  • Аксессуары ( ластики, точилки и фиксативы)


Цветные карандаши

Одним из самых популярных товаров Призмаколор можно назвать мягкие цветные карандаши Prismacolor Premier. Они идеально ложатся на бумагу. Для того, чтобы рисунок получился насыщенным и ярким, совершенно не нужно сильно нажимать на карандаш. Грифель настолько мягок, что он слово сам рисует. Вы сразу же оцените это, как только он окажется у вас в руках.


Те, кто много рисует или занимается раскрашиванием оценят это преимущество. Благодаря широкой палитре цветов, мягкости сердечника, высокой перекрывающей способности, отличающей эту марку карандашей вы сможете создавать настолько реалистичные изображения, едва отличимые от картин,выполненных маслом или акварелью. 
Тонирование и лессировка с использованием Призмаколор идеальны, а при наложении нескольких слоев ни один из цветов не "скатывается".

 

{gallery}031020171{/gallery}


Для того, чтобы смешение цвета получилось максимально гладким и не оставалось ни малейших просветов на бумаге на помощь придет бесцветный блендер. Он не только безукоризненно смешает цветовые оттенки, но и добавит работе сияющий эффект.


Количество карандашей в наборах Призмаколор может варьироваться от 12 до 150! При этом в супер наборе из 150 различных карандашей ни один из оттенков не повторяется. Имперский фиолетовый, Нефритовый зеленый,Багровое озеро, Шартрез желтый, Темная умбра, Аквамарин, оттенки серого для создания теней и рефлекса, металлическое серебро и золото - все богатство палитры на службе у вашей фантазии.


Акварельные карандаши

Вот и настало время поговорить об акварели. Prismacolor представила целую линейку акварельных карандашей. От них придет в восторг не только любитель рисования, но и опытный мастер будет приятно удивлен. Какое богатство возможностей открывается для новых творений.


Как можно использовать эти чудо-карандаши

Помимо того, что эти карандаши выглядят и рисуют как обычные мягкие цветные призмаколор, если вы смочите карандаш в воде, а затем проведете им по бумаге, то, что вы увидите это настоящий мазок акварельных красок. Вот это чудо - не нужна даже кисточка! Конечно, можно и сочетать техники. К примеру, сделав штриховку таким карандашом, проведя по нему влажной кистью и вот  - новый акварельный эффект. Ими также легко рисовать в "мокрой" технике, т.е. на уже смоченной водой бумаге. Тончайшие оттенки и мягкий, плавный переход цвета, легкость смешения гарантируют результат - нежную акварель, выполненную....карандашами!


Твердые карандаши Prismacolor Premier Verithin

Для прорисовки мелких деталей или обработки краев рисунка хорошо добавить в свой арсенал Verythin. Их грифель можно заточить так остро, чтобы максимально полно проработать части миниатюр. Пигмент их также ярок и насыщен как и у мягких карандашей. С помощью них можно создавать как самостоятельные рисунки, так и дополнять ими работы, выполненные мягкими Призмаколор Премьер.

Image

Есть еще и специальные Col-Erase цветные карандаши, которые очень легко стирать, ведь каждый оснащен специальным ластиком.


Маркеры

Маркеры с насыщенным пигментом на спиртовой основе светоустойчивы. Ими особенно приятно работать, используя технику наслаивание. Все маркеры двухсторонние - с одной стороны кисть, с другой - тонкий стержень для проработки деталей. Могут быть и такие вариации как долото + стержень. Эти маркеры станут незаменимыми помощниками для создателей каллиграфических изображений.


Пастель

Кремообразная NuPastel с типичным для Prismacolor насыщенным пигментом очень прочна и вместе с тем идеальна для работ импрессионистского толка, где ценится мягкость цветовых переходов, размытость очертаний - эффект, легко достигаемый с помощью растушевки. Они удобны в работе, а после завершения творческого процесса их легко очищать. В зависимости от ваших планов и задумок можно выбрать количество мелков в наборе - от 16 до 96.

Image

Чтобы по максимуму реализовать все преимущества продукции Prismacolor, лучше всего использовать бумагу с плотностью не менее 160 гр/м2.


С Prismacolor картины оживают и полет фантазии безграничен!