Источник художественного вдохновения - Призмаколор маркеры

Источник художественного вдохновения - Призмаколор маркеры

Вы пробовали когда-нибудь рисовать граффити? Если нет, то самое время начать, используя Призмаколор маркеры. Посмотрите, что с помощью этих водостойких, светоустойчивых, ярких маркеров можно создать. 
Тут и расписанные в стиле граффити туфли, необычные портреты, карикатуры, персонажи мультфильмов и такие популярные сейчас образы мангаПризмаколор маркерами можно рисовать не только на бумаге, но и на ткани. Благодаря яркости красок, которой отличаются маркеры, брэндПризмаколор стоит вне конкуренции. Кажется будто нечто акриловое использовано, потому что нам и в голову не могло прийти, чтобы такое чудо было создано с помощью одних лишь Prismacolor маркеров!


Вот вам и "вау" эффект - экспериментируйте сами. С этими маркерами можно такие работы выдавать, что никто не поверит, что рисунок выполнен ни чем иным как Prismacolor markers. Дайте вашей фантазии наконец-то воспарить. Сколько можно сдерживать и ограничивать свои идеи только потому, что не попадались под руку нужные средства для их воплощения. 
Пришло время, мы вступили в 21 век и не просто номинально, а наконец-то практически. Все средства, методы и техники для создания уникальных произведений искусства под вашими руками в виде продукции компании Prismacolor.


Преимущества и достоинства маркеров Prismacolor

Достоинства у маркеров Призмаколор следующие:

  • Выразительный, интенсивный пигмент
  • Водо- и светоустойчивость - даже если вы ничем не покроете рисунок краски не выцветают
  • Отличная способность к смешиванию различных цветов между собой
  • Возможность сочетания с другими материалами такими, как ручки, карандаши, краски
  • Не размазываются при случайном прикосновении и не оставляют следов на другой странице, если вы вдруг быстро закрыли ваш скетчбук
  • Два наконечника с обоих концов маркера - тонкий и кисть или тонкий и долото - дают возможность выполнять работы с применением различных техник
  • Использование в различных стилях - от каллиграфии до акварели. Вы можете создавать работы, которые будут очень похожи на выполненные кистью и акварельными красками или пером при создании оригинальных каллиграфических орнаментов

Орнаменты и каллиграфия с применением маркеров Призмаколор

Выполнение орнаментов с помощью Призмаколор маркеров - это отдельная и большая тема для разговора. Мы только затронем ее, чтобы дать представление о богатейших возможностях применения маркеров Prismacolor
Много веков назад мастера каллиграфии использовали только перо и тушь. Позднее они стали применять гуашь, уголь, кисти и авторучку. Призмаколор маркеры заменят вышеперечисленные средства. Они практически идеальный аналог и пера и кисти. Каллиграфическое письмо или орнамент, их красота и образная содержательность будут зависеть только от вашей задумки и технического претворения образа на бумаге, а маркер с его идеально выполненным наконечником-кистью будет стоять на службе вашей идеи. Сделаете легкое нажатие - получите один эффект, начнете написание буквы более решительным движением - выйдет другой. Если вы уже владеете каллиграфической техникой, то Призмаколор только сделает ваши творения особенно неповторимыми, и зрители будут удивляться тому, до чего же ваши работы похожи на шедевры, выполненные много веков назад с применением специально выполненных для этого кистей и перьев.


Быть может вы начинающий в этом древнем искусстве и хотите профессионально изучить каллиграфическую технику, то вы должны знать, что от выбора средств в этом искусстве зависит очень многое. Вплоть до того, что сама постановка вашей техники будет зависеть от тех инструментов, которыми вы пользуетесь. Лучше изначально брать в работу такие, которые отличаются большим функциональным разнообразием.


Выбираем лучшее - маркеры Призмаколор

Обычно люди совершают ошибку, думая, что для начала сгодится средненький материал и инструментарий. Но это не совсем так. Ведь художник должен наработать технику, развить чувство работы с определёнными средствами, понять и ощутить что это такое, когда твой инструмент откликается на мельчайшие изменения в приемах, которые вы используете для создания работы. Эти изменения скажутся на результате творческого замысла в окончательном варианте работы, когда зритель увидит тонкие переходы оттенков один в другой, как одна линия плавно меняется, в одном месте переплетаясь в узоре словно волосок, и вот она же перешла в широкую линию. При этом опытный взгляд критика проникает в саму технику художника, видит, что линия не прервана, она выполнена на одном движении. Вот оно мастерство! А в его наработке вам помогут Prismacolor маркеры.


Можно что-то улучшать и наращивать, продолжать линии с середины, как иногда делают, но это совсем не то, что нужно. Выполненные таким образом изображения являются работами другого уровня. Произведения искусства отличает внимание к деталям - они решают все. Работа лишь тогда становится творением, когда в ней сочетается высочайшее владение техникой, глубокая содержательная наполненность и то, что практически невидимо, но всегда ощутимо - вдохновенность исполнения. 
Творите с маркерами Prismacolor и позвольте вашей фантазии расцвести!