Бесцветный блендер Prismacolor Premier

Бесцветный блендер Prismacolor Premier

Волшебные карандаши Prismacolor Premier


Мы уже знаем, что цветные карандаши Призмаколор Премьер - номер один по качеству и насыщенности пигмента. Они буквально сами рисуют, очень равно ложатся на бумагу и ими легко рисовать, т.к. практически не нужно делать нажим, грифель мягкий, поэтому вы сможете наслаждаться рисованием в течении нескольких часов без остановки - рука не будет уставать. Это еще один плюс в пользу выбора карандашей Призмаколор.

Однако на чем хотелось бы остановиться подробнее это на технике смешивания цветов. Многим начинающим художникам известно, что от техники рисунка зависит окончательный результат и качество произведения. Поэтому важно не просто сделать хороший набросок, прорисовать детали и раскрасить, но еще и то, каким образом выполнять раскрашивание. 
Как один из методов получения уникальных цветовых сочетаний рисовальщики любят пользоваться приемом наложения слоев, когда поверх основного цвета наносится следующий и еще один, и еще.

Кстати, Призмаколор бьет все рекорды по количеству слоев, которые можно накладывать друг на друга, при этом последующие слои не "скатываются". Это редкая особенность цветных карандашей на восковой основе. За счет этой способности карандашей Призмаколор можно добиваться создания необычайных цветовых оттенков. Если у вас набор, допустим, из 24 цветов, то правильно подобрав цвета, вы сможете получить практически любой желаемый оттенок. Если вы накладываете слои почти прозрачно, то сквозь верхний слой будет просвечивать нижний или несколько предыдущих, что обеспечит неуловимую красочность, эффект переливов в работе, а переходы цветов будут идеально плавными.


Карандаш-блендер Prismacolor и его невероятные возможности


Для того, чтобы достичь совершенства в технике блендирования, смешения палитры цветов, начинающим рисовать карандашами Призмаколор нужно освоить один очень нужный и полезный в работе инструмент - карандаш-блендер. Он бесцветен, а грифель у него выполнен целиком из воска. Такой карандашик незаменим в арсенале как любителей, так и профессионалов. Он позволит не только создавать новые оттенки цвета, но и сделает переходы между цветами настолько незаметными, что будет казаться будто здесь совсем и не карандашами рисовали, а будто бы красками. Так "бесшовно" выглядят рисунки, выполненные с помощью цветных карандашей Призмаколор и блендера.

Еще одна особенность использования карандаша-блендера - это то, что при помощи него вы с легкостью смешаете 2 цвета. Бывает, перед художником не стоит задача рисования прозрачных слоев, но есть цель смешать какую-то определенную пару цветов так, чтобы получился наполненный тон и такого эффекта невозможно добиться никакими другими средствами. Экспериментируя с нажимом на карандаш, можно получить более глубокий цвет, но не цветовой микс. Зато карандаш-блендер справится с этой задачей как нельзя лучше, ведь для этого его и разработали Призмаколор. К сожалению, немногие знают как им правильно пользоваться, а ведь применяя его в своих работах, вы многое выигрываете.

Можно, к примеру, нанести несколько сочетающихся между собой цветов и поверх растереть все это блендером. Эффект будет потрясающий! Цвета не только гармонично смешаются, не оставляя ни одного миллиметра не закрашенной, белесой поверхности бумаги, но и приобретут новое качество. Те места рисунка, где вы будете использовать блендер станут выглядеть настолько реалистично, что будет трудно отличить реальные цвета фруктов или цветов, если вы работаете в жанре натюрморта от самого рисунка.


Блендирование с помощью карандаша белого цвета или блендера?


Есть люди, которым нравиться блендировать с помощью одного лишь белого карандаша. Конечно, такой прием тоже можно использовать, однако у него есть один недостаток - окончательный результат блендирования, выполненного таким образом будет отличаться некоторой матовостью, т.е. цвета теряют присущую им яркость и бледнеют. Если вы преследуете именно такой эффект - приглушить интенсивность цвета, то, конечно, можно выполнять блендирование с помощью одного лишь белого карандаша поверх других слоев. Но если вы давно мечтали о том, как выполнить блендирование таким образом, чтобы при этом не терялась изначально присущая карандашам Призмаколор Премьер насыщенность цвета, то блендер вам в руки, и с ним-то вы перестанете сокрушаться о том, что в процессе блендирования с помощью белого карандаша теряется яркость изображения.

Многие художники, которые стали использовать карандаш-блендер задаются вопросом, почему они так долго не решались его использовать. Может быть недооценивали возможности этого инструмента или просто не имея опыта использования блендера, не брали его в расчет, даже не задумывались над тем, чтобы включить его в работу, но однажды воспользовавшись им, вы уже не сможете забыть тот результат, которого вам удалось достичь, и бесцветный карандаш-блендер от Prismacolor дополнит и расширит вашу палитру инструментов. 

Рисуйте в удовольствие! С карандашами Призмаколор вам понравится не только результат ваших трудов, но и сам процесс творения. Вы будете рисовать без напряжения, словно по мановению волшебной палочки, ведь карандаши Призмаколор и есть те самые волшебные палочки, наполненные красивым, ярким и светоустойчивым грифелем. Начинайте рисовать и вы уже не сможете оторваться!

Материал подготовлен Еленой Бородиной