Фэнтезируйте с Призмаколор

Фэнтезируйте с Призмаколор

Prismacolor для иллюстраций к фэнтези

Прочитав недавно один из романов-фэнтези, автор этой статьи задумался над тем, что не смотря на мастерски закрученный сюжет произведения, кинематографично написанные диалоги, читаешь и будто смотришь в воображении фильм, колоритные образы и персонажи романа, каждый со своей индивидуальностью и характером, живописные описания местности и пейзажей, все-таки чего-то не хватало самой книге.

Призадумавшись, стало понятно, что книга не изобиловала иллюстрациями. Ты читаешь и думаешь, а как бы здесь автор увидел эту битву драконов с жителями царства или посещение королевста фейри, которое имеет много общего со сценами пиршеств из "Синей птицы" Метерлинка и одновременно понимаешь, что было бы уместно увидеть в этом произведении образы маленьких фей, выполненные Сесили Мэри Баркер, известной своей серией иллюстраций "Феи цветов".

Каждой книге нужны иллюстрации, это делает её неповторимой, а желание открыть и перечитать снова многократно возрастает. Книга перестает быть носителем информации, переданной через слова, а становится в полном смысле слова произведением искусства. Благодаря иллюстрациям книга выходит на новый уровень, даже ее содержание становится наделено новым смыслом или возможно, что наше восприятие произведения меняется под воздействием увиденных иллюстраций, и тогда мы узнаем, что такое подлинная магия книги, будь то ее бумажный вариант или электронный.

Image
Вот где пригодились бы наши любимые карандаши Призмаколор Премьер. Для того, чтобы создать чудесные рисунки, вдохнуть в образы жизнь, нужно их раскрасить, а с такой палитрой красок, которую предлагает Prismacolor можно творить чудеса. Мастера своего дела умеют создавать капли росы на бумаге, скатывающиеся с травинки да так, что вы подумаете будто это действительно капля воды попала на бумагу.

Рисуйте карандашами Призмаколор, если вы хотите создать не меньше работ, чем Норман Роквелл


Яркие, вибрирующие цвета мягких карандашей Призмаколор словно созданы, чтобы с помощью них создавать иллюстрации к произведениям фэнтези, сказкам, историям для детей. Сразу невольно вспоминается Норман Роквелл - один из известнейших иллюстраторов 20 века. Он создал более 4000 работ и большинство из них были в жанре иллюстраций для журналов того времени. В свое время критики считали, что его творчество несколько слащаво или даже причисляли его к жанру китча, но по прошествии лет мнение поменялось и в наше время уже никто не оспаривает репутацию Роквелла как одного из мэтров в жанре иллюстрации.


Он написал портреты нескольких американских президентов: Эйзенхауэра, КеннедиДжонсона и Никсона, а также руководителя Индии тех лет Джавахарлала Неру. Его творчество не обошло стороной и голливудских див - одной из них была Джуди ГарландРоквелл был безусловно художником широчайшего дарования и мог создавать произведения в различных стилях, чего только стоят сделанные им работы для рекламы Кока-Колы. С своем творчестве он использовал большой спектр материалов, начиная с карандашей и возможно даже Призмаколор, заканчивая масляными красками.


Не смотря на огромную творческую продуктивность, Норман очень тщательно работал над своими произведениями. Начиналось все с того, что он делал несколько фотографий, затем создавал набросок карандашом и после этого приступал к проработке деталей, писал маслом или раскрашивал.


Создание новых иллюстраций с помощью Призмаколор


Работы Роквелла так и вдохновляют на создание чего-то яркого, неповторимого и вместе с тем жизненного, а может быть и волшебного. Кому что ближе будет. Но в обоих случаях, являетесь ли вы поклонником реализма или фантастики, карандаши Призмаколор Премьер созданы для того, чтобы обеспечить вас всем необходимым для создания новых образов, земных или потусторонних миров. Быть может вы подготовите свою версию иллюстраций "Гарри Поттера" или произведений Толкиена. Там есть где фантазии разгуляться и самое главное для таких произведений иллюстрации просто необходимы. Без них книга бы многое потеряла.


Конечно, в наше время, господствующего кинематографа образы героев четко запечетлены в нашей памяти благодаря созданиям голливудской индустрии, но если подумать и подойти к делу творчески, то и тут можно проявить свое воображение и представить характеры по-новому так, как вы их видите. Или можно вообще отойти от популяризированной тематики и выбрать нечто новое. Например, начать создавать иллюстрации для новых книг современных авторов. Если вы будете создавать портреты героев литературных произведений, то на помощь вам придут специальные Prismacolor Portrait Sets, портретные наборы от Призмаколор. Они помогут в работе над оттенками цвета кожи, придадут образу особую реалистичность, а если к тому же вместе с мягкими карандашами вы будете использовать и твердые карандаши Prismacolor Verithin, то вы добьетесь действительно потрясающего эффекта 3D.


Декабрь - самое время заниматься иллюстрациями. Это такой подарок, который не останется незамеченным. Работы, выполненные карандашами Призмаколор Премьер доставят радость, будучи представленными как самостоятельные произведения, так и в тандеме, сопровождая и обогащая книгу, для которой они созданы. Рисуйте, экспериментируйте и делитесь со зрителями!

Материал подготовлен Еленой Бородиной