Мягкие карандаши Prismacolor для тех, кто хочет творить в стиле фотореализма

Мягкие карандаши Prismacolor для тех, кто хочет творить в стиле фотореализма

Prismacolor Prеmier Soft Core карандаши


Мягкие цветные карандаши Призмаколор Премьер пользуются неизменной популярностью в мире рисования. На Западе они стали известны ещё в первой половине 20 века, когда в 1938 году компания Берол запатентовала новую марку цветных карандашей. С тех пор они стройно шагают по миру, завоевывая сердца новых поклонников.

Наконец-то и нам стали доступны Prismacolor, помогая создавать поистине яркие произведения, подчеркивая в работе оригинальность художественного замысла и технического воплощения.

 

Знаменитые художники-портретисты выбирают Призмаколор


Многие художники, работающие в стилях реализма, фотореализма и гиперреализма предпочитают использовать только цветные карандаши Призмаколор, потому что благодаря их непревзойденной мягкости, яркому пигменту и огромному выбору оттенков (вплоть до 150 цветов в одном наборе) они предоставляют возможность создавать тончайшие градации цветовых переходов, а их отличная перекрывающая способность дает пространство игре воображения и созданию новых цветовых иллюзий.


Известная художница-портретист Энн Кулберг (Ann Kullberg) создает свои произведения в техниках фотореализма. Одну из её работ, выполненную с помощью Prismacolor вы увидите изображенной на крышке набора из 132 мягких карандашей этой марки - смотрящая вдаль молодая девушка в воздушной светлой юбке и тонкой полупрозрачной блузке на фоне голубой дали знойного дня. Название картины "Broken Rules" ("Нарушая законы"), и действительно, Призмаколор нарушили законы, по которым создание фотореалистичных изображений стойко ассоциировалось исключительно с работами, выполненными акварелью и маслом.

 

Image

Новое время - новые изобразительные средства


Еще в начале 1960-х годов Дэвид Хокни (David Hockney) опередил своё время и создал серию фотореалистичных портретов, используя только мягкие цветные карандаши марки Призмаколор. Это произвело настоящую революцию в художественном мире, полностью изменив взгляд художников на цветные карандаши. Теперь ими стали широко пользоваться не только студенты и школьники, но и профессиональные мастера добавили в арсенал своих средств мягкие карандаши на восковой основе от Prismacolor.


Начало эры фотореализма, поп-арт и Prismacolor


Пионер поп-арта и популяризатор движения фотореализма в Европе, Дэвид был словно заворожен работами мастеров барокко и создателями направления кубизма. Для художников традиционалистов, которые строго верят в то, что создание картин должно полностью полагаться на непосредственные наблюдения и зарисовки с натуры, такой человек как Дэвид представляет собой еретика.

Он не просто пропагандировал и творил в технике фотореализма, а также писал на эту тему книги, закладывая теоретическую основу для нового направления, но и доказал с помощью исторических исследований тот факт, что художники старой школы, начиная с Вермеера и Каналетто широко использовали камеру-обскура в процессе создания своих произведений. Они хотели добиться более реалистичных эффектов пространства и освещения, и как мы знаем им это удалось.


Портреты, написанные нидерландским художником Яном Вермеером, внучатым учеником Рембрандта, по композиции выстроены идеально. Его работы отличает редкое свойство реалистичной передачи красками потока и бликов света на холсте, что только подтверждает более глубинные истоки фотореализма, нежели мы могли себе представить.


Современные тенденции в искусстве фотореализма


Вернемся в наше время и посмотрим на молодых художников, творящих в этом направлении. Только посмотрите на работы Хизер Руни (Heather Rooney), юной художницы, создающей портреты звезд спорта и кино, знаменитых исторических личностей в стиле фотореализма. А вы видели портреты Джонни Деппа из "Алисы в Стране чудес" или в роли пирата, а Лионеля Месси или Лео Ди Каприо? И всё это создано с помощью Призмаколор!

Какие качества делают мягкие карандаши Prismacolor Premier наилучшим выбором для создания фотореалистичных работ?

  • Состав карандашей - смесь насыщенного пигмента, белой глины, воскового наполнителя и нескольких секретных ингредиентов, не раскрываемых компанией. Профессиональные цветные карандаши Prismacolor содержат на порядок больше цветового наполнителя и меньше связующего вещества, что и делает их отличными от других типов карандашей.
  • Благодаря формуле замеса, используемой для изготовления сердечника карандаша, Призмаколорпредоставляют несравнимые возможности, которые вы сможете использовать при растушёвке, блендинг-смешивании и накладывании слоёв.
  • Накладывая несколько слоев цвета один на другой, очень лёгким нажимом, вы увидите как сквозь один цвет просвечивает другой и даже если добавить третий, предыдущие слои по-прежнему будут просматриваться и одновременно при этом смешиваться, создавая новые цветовые вибрации. Это особенно ценно для создания пейзажей или работая в импрессионистской стилистике. Какое разнообразие оттенков одного только неба, рассветов и закатов можно создать!
  • Цветовые переходы ещё никогда не были такими мягкими и плавными.
  • Ещё одно достоинство карандашей Prismacolor состоит в том, что они водостойкие и не размазываются, если вы случайно заденете работу рукой.


Среди наборов, начинающихся с 12 базовых цветов и завершающих праздник цвета палитрой из 150 цветов, вы найдёте именно тот, который подходит для ваших целей. Какое поле для творческих экспериментов и воплощения в жизнь художественных идей, нарисованных мягкими карандашами Prismacolor!